AFFICHES d'ARTISTES

Lot 121

[Voyages - Excursions]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 4 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

Léo Maxy (1819-1914)
« Chemin de fer / ROYAN ». Signée. [1898]. Env. 200 x 129 cm (plis, petites déchirures en marge et qqs rousseurs/salissures) ;

Maurice Pallandre
« EXPOSITION de ROUEN / 1896 / Voyage gratis aller et retour ». Signée. 1896. Env. 80 x 60 cm (plis, rousseurs/salissures) ;

« Chemin de fer du Nord / Plage St Gabriel : Station de Dannes-Camiers ». Vers 1898. Env. 100 x 76 cm (plis, déchirures, rousseurs/salissures) ;

E. Charles Lucas
« POURVILLE près Dieppe / Terrains à vendre ». Signée. Vers 1898. Env. 140 x 100 cm. En l’état (plis, déchirures, rousseurs/salissures).

Adjugé : 2 640 €