AFFICHES d'ARTISTES

Lot 122

[Russie - Allemagne]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 3 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

« [Manufacture franco-russe] / [Biscuits russes, Croquettes russes, Galettes russes, royale gaufrette inondés] [Paris] ». Texte en russe. Vers 1898. Env. 190 x 124 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

« Weissbier / M. Schramm / München ». Vers 1898. Env. 80 x 65 cm (plis, rousseurs/salissures) ;

Francisco Nicolas Tamagno (1862-1933)
« SECT. KELLEREI UND COGNAC-BRENNEREI / D. SANDMANN Berlin ». Signée. Vers 1898. Env. 56 x 37,5 cm. En l’état (plis, manques, déchirures, rousseurs/salissures).

Adjugé : 340 €