AFFICHES d'ARTISTES

Lot 120

[Voyages - Excursions]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 4 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

Carl Happel (1819-1914)
« Arênes de Béziers ». Signée. [1897]. Env. 200 x 129 cm (plis, déchirures, rousseurs/salissures) ;

Henry Gins
« Gd Hôtel des Beaux-Arts / LYON ». Signée. Vers 1898. Env. 110 x 76 cm (plis, rousseurs/salissures). Bel exemplaire.

Martin Gu酠?
« Chemin de fer du Nord / Exposition internationale d’Amsterdam / Mai novembre 1895 ». Signée. 1895. Env. 80 x 60 cm (plis, petit manque et petites déchirures en marge) ;

P. Regnard
« PROVINS / Ligne de l’Est à 2 heure de Paris / Eaux minérales ». Signée. Vers 1898. Env. 75 x 110 cm (plis, petites déchirures dans les plis, rousseurs).

Adjugé : 420 €