AFFICHES d'ARTISTES

Lot 119

[Courses hippiques]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 5 affiches avant la lettre, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

Albert Mantelet (1858- ?)
Courses de chevaux. Signées. Vers 1898. 2 exemplaires. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

Albert Mantelet (1858- ?)
Courses hippiques. Signée. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

Olivier Pichat (1825-1912), peintre de chevaux
Deux courses de chevaux. Double affiche recto-verso. Signées. Vers 1898. Chacune 60 x 80 cm (plis, petites déchirures).

Adjugé : 170 €