AFFICHES d'ARTISTES

Lot 109

[Hygiène]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 3 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

Firmin Eugène Bouisset (1859-1925)
« SAVON NORMAL ». Signée. Vers 1898. Env. 200 x 128 cm (plis, rousseurs/salissures). Bel exemplaire ;

« Demandez LA COQUILLE / Le plus pur le meilleur le plus économique de tous les savons / Couret frères Marseille ». [1898]. Env. 130 x 100 cm (plis, déchirures, rousseurs/salissures) ;

Francisco Nicolas Tamagno (1862-1933)
« SAVON PANTHERE / Lyon Marseille ». Signée. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures).

Adjugé : 490 €