AFFICHES d'ARTISTES

Lot 100

[Hygiène]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 3 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

« QUINA DENTIFRICE / fabriqué par les trappistines / Tonique conservateur hors-ligne / Paris 13 rue des Petites Ecuries ». Vers 1898. Env. 190 x 126 cm (plis, déchirures, manques, rousseurs/salissures) ;

« PEPTO-FER Dr Jaillet’s / Pepto-Iron ». Vers 1898. Env. 140 x 110 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

« LE CONSOMMÉ / Tonique, fortifiant, rafraichissant / Sté des boissons hygiéniques ». Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures).

Adjugé : 250 €