AFFICHES d'ARTISTES

Lot 99

[Parfumerie]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 3 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

Albert Guillaume (1873-1942)
« Parfumerie LA DIAPHANE / 32 avenue de l’Opéra Paris / Sarah Berhnardt’s Reispulver / Das wahrlich Elegante Pulver ». Vers 1898. Env. 190 x 140 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

Albert Guillaume (1873-1942)
« AMBROSA / Select parfum / Sarradin / 54 rue d’Enghien Paris ». Signée. Vers 1898. Env. 60 x 40 cm (plis, rousseurs/salissures) ;

[Albert Guillaume (1873-1942)]
« AMBROSA / Select parfum / Sarradin / 54 rue d’Enghien Paris ». Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures).

Adjugé : 590 €