AFFICHES d'ARTISTES

Lot 98

[Alcool]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 4 affiches avant la lettre, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

Albert Guillaume (1873-1942)
Serveuse au plateau [Affiche passe-partout]. Signées. Vers 1895. 2 exemplaires. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

Albert Guillaume (1873-1942)
Serveuse, l’une sur fond et l’autre sur fond jaune [Affiche passe-partout]. Signées. Vers 1895. 2 exemplaires. Env. 140 x 110 cm (plis, déchirures, rousseurs/salissures).

Adjugé : 270 €