AFFICHES d'ARTISTES

Lot 25

Alimentation - Normandie
Henry Lemonnier (1893-1978)
2 affiches
"Une vieille marque normande / demandez un CAMEMBERT GEORGES BISSON c’est le meilleur". Signée et datée 1937. Epreuves imprimées en couleurs. "Imp. Joseph-Charles, Paris"
Non entoilées. 1 ex. sous verre, 150 x 100 cm (Plis et manque) ; 1 ex. sous cadre, 146,5 x 106 cm, bel état.

Adjugé : 80 €