AFFICHES d'ARTISTES

Lot 24

Alimentation
B. Moloch, Alphonse Hector Colomb (1849-1909), dit,
"Nous apportons le meilleur de nous-mêmes / BOUILLON GRANULÉ MAGGI". Signée. Vers 1900. Epreuve originale (en 4 parties distinctes) imprimée en couleurs. "Imp. Ch. Wall & Cie, 14 rue Lafayette, Paris". Timbre fiscal.
Rarissime et spectaculaire affiche aux couleurs encore vives.
Env. 390 x 260 cm. Non entoilée. En l’état (Plis, rousseurs, déchirures)

Adjugé : 700 €