AFFICHES d'ARTISTES

Lot 26

Marseille - Produits agricoles
2 affiches
"USINES SCHLOESING FRERES & Cie MARSEILLE / Engrais Pyralion Bouillie bordelaise Soufre précipité / Ils n’en ont pas". Vers 1900. Epreuves originales imprimées en couleurs. "Imp. Tourangelle, Tours". 120 x 160cm. Non entoilées (Plis, rousseurs, déchirures et petit manque)

Adjugé : 320 €