OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE

Lot 609

FLACON à SELS en CRISTAL. Monture en or jaune et rose 750 millièmes, développant un décor floral, gravé et ciselé de feuillages de lauriers et fleur à huit pétales.

Poinçon Minerve, milieu du XIXe.

Haut. 9,5 cm.
Poids brut 85,6 g.
(fêle au flacon)

Adjugé : 200 €