OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE

Lot 597

PLATEAU en argent de forme polylobée à décor rocaille comme enroulements, feuillages et feuilles d'eau.

Poinçon Minerve.
Orfèvre : Alphonse Debain (actif à Paris entre 1883 et 1911).

Long. 56,5, Larg. 39 cm.

Poids 1.930g.
(un petit enfoncement, rayures)

Adjugé : 1 100 €