OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE

Lot 592

THÉIÈRE, POT à LAIT et SUCRIER en argent. Le fretel à décor de feuillage en agrafe sur une terrasse végétale. Cols ornés de godrons. Chacun repose sur quatre pieds décorés de coquilles et feuilles d'acanthe. Monogrammé "GC".

Poinçons Minerve
Orfèvre : Émile Sanner.

Haut. théière 23,5 cm.
Haut. pot à lait 19 cm.
Haut. sucrier 18 cm.

Poids total 2.075 g.

Adjugé : 1 100 €