OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE

Lot 528

ANGLETERRE, XIXe ? THÉIÈRE en argent, corps et couvercle ornés de filets et de frises de godrons. Base rectangulaire ornée de filets. Col évasé. Fretel à godrons imitant des feuilles d'eau. Monogramme "MS" entrelacés. Anse en bois noirci mouluré.

Travail étranger, Angleterre (?) XIXe.

Haut. 19,5, Larg. 14 cm.
Poids brut 1.094 g.

Adjugé : 550 €