OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE

Lot 526

ANGLETERRE, 1902. Quatre SALERONS et leurs CUILLERS en argent, la lèvre à décor de rinceaux feuillagés, coquilles. Repose sur trois pieds.

Poinçons anglais. Londres. 1902.
Orfèvre Goldsmiths Silver Company.

Haut. 2,8, Diam. 6,7 cm.

Poids 365 g.
Dans leur coffret d'origine (accidenté)

Adjugé : 220 €