OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE

Lot 522

ANGLETERRE, 1900. DOUZE COUVERTS à FRUITS en argent et manches en nacre comprenant douze FOURCHETTES et douze COUTEAUX. Les manches se terminant par des boules.

Poinçons anglais. Sheffield. Lettre-date h (1900). Orfèvre HA.

Poids brut 1.050g.
(manque des boules).

Dans un coffret en bois orné au centre d'un cartouche en laiton 31 X 25 cm. (manque l'entrée de serrure).

Adjugé : 250 €