BIJOUX & MONTRES

Lot 55

MONTRE de COL et sa BROCHE à décor émaillé bleu orné de diamants.
Le boîtier de la montre en or jaune 750 millièmes de forme circulaire. Le cadran gradué avec les heures en chiffres arabes. Aiguilles et biliaire en or et remontoir à midi.
La broche en forme de cartouche en argent, l'épingle en or jaune..

Diam. 24 mm.
Haut. totale 60 mm.
Poids brut de la montre 21 g.
(manque un diamant sur le boîtier de la montre)

Adjugé : 1 000 €