CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 456

PLATEAU de forme contournée et GODET cylindrique en céramique de Nevers
à décor néo-renaissance. Amours dans un cartouche feuillagé et entrelacs.

Monogrammes HL et JL. Riche polychromie.
Fabrique de MONTAGNON à Nevers, nombreuses marques au verso.

Plateau : Long. 34, Larg. 25 cm.
Godet : Haut. 7,5 cm.

Estimation : 100 € ~ 150 €