CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 455

DELFT. VERSEUSE en faïence à décor bleu, rouge et or figurant un personnage et un oiseau perché.

Travail du premier quart du XVIIIe.

Haut. 15 cm.
(accidents, restaurations)

Estimation : 150 € ~ 200 €