CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 448

MARSEILLE, dans le goût de. TERRINE COUVERTE sur son plateau à décor de roses, bouquets et de femme alanguie.
Marque apocryphe de la Manufacture de la Veuve Perrin.

Travail du XIXe.

Plat : Haut. 22,5, Larg. 15, Long. 37,5 cm.
Terrine : Haut. 23, Larg. 23, Long. 23 cm.
(accidents et marque)

Estimation : 50 € ~ 100 €