CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 447

MOUSTIERS, genre de, XIXe.
MOUSTIERS, genre de, XIXe.
MOUSTIERS, genre de, XIXe.
MOUSTIERS, genre de, XIXe.

MOUSTIERS, genre de, XIXe.
ASSIETTE à bord contourné en faïence à décor polychrome, elle figure dans un médaillon un musicien jouant de la trompe au pied d'un arbre, accosté d'un enfant berger. L'aile ornée des motifs floraux rayonnants.

Diam. 25 cm.
(usures sur le bord)

Estimation : 30 € ~ 50 €