CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 446

ITALIE. JARDINIÈRE en faïence de forme ovale à fond blanc et décor de grotesques. Les anses polychromes figurent deux anges.

Travail italien vers 1880-1900.

Haut. 18, Larg. 27, Long. 45 cm.
(accidents)

Adjugé : 50 €