CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 411

BAYEUX, XIXe. SUITE DE TROIS VASES en porcelaine formant garniture de cheminée
à décor de bouquets de fleurs dans des médaillons sur fond bleu rehaussé à l'or. Le plus grand vase est orné de deux anses feuillagées.

Haut. 36,5 et 45 cm.
(fêle à l'intérieur de l'un des petits vases)

Adjugé : 400 €