CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 410

COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe
COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe
COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe
COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe
COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe
COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe
COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe

COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe
SUITE DE HUIT ASSIETTES de la famille rose en porcelaine à décor de fleurs polychromes dans le bassin.

Diam. 22,7 cm.
(accidents)

JOINT : DEUX ASSIETTES, dont l'une creuse présentant un décor de fleurs, d'écailles, de feuillages polychromes. Famille rose, travail du XVIIIe. Diam. 22,5 cm.

Estimation : 400 € ~ 600 €