CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 340

PAIRE d'APPLIQUES en bronze doré et pampilles en cristal, à sept bras de lumières feuillagés dont un électrifié surmonté d'un abat-jour. L'ensemble réuni par une plaque richement décorée de perles, feuilles et un pot à feu.

XIXe.

Haut. 39, Larg. 50, Prof. 43 cm.
(un bras ressoudé, manques et éclats)

Adjugé : 150 €