CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 291

MOYNAT. MALLE DE VOYAGE en toile au damier et renforts en hêtre.

Bordure et poignées en cuir. Ouverture par le dessus. Intérieur capitonné en beige.
Monogramme en lettres blanches "G G".

Long. 90, Larg. 53, Haut. 32 cm.
(usures, en l'état)

Provenance : ancienne collection Édouard KANN (1873-1927) banquier, juriste, collectionneur, sis en son hôtel particulier 49-51 avenue d'Iéna à Paris, accueillant actuellement les studios Harcourt.

Estimation : 300 €