Lot 81

INDE DU NORD - XIXe s. STATUETTE DE PROCESSION en bois polychrome sculpté
figurant la déesse Gauri/Parvati. Tenue sur un socle en bois à quatre pieds par quatre pattes en fer.

Haut. 94 cm.
Haut. avec le socle : 113 cm.

Estimation : 200 € ~ 400 €