Lot 10

Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
La porteuse de lait

Terre cuite d'édition à...
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
La porteuse de lait

Terre cuite d'édition à...
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
La porteuse de lait

Terre cuite d'édition à...
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
La porteuse de lait

Terre cuite d'édition à...
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
La porteuse de lait

Terre cuite d'édition à...
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
La porteuse de lait

Terre cuite d'édition à...

Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
La porteuse de lait

Terre cuite d'édition à patine rose. Signée.
Marque et cachet de SEVRES S1923G.

Haut. 11, Larg. 6 cm.

Estimation : 200 € ~ 300 €