Lot 8

d'après CANOVA
d'après CANOVA
d'après CANOVA
d'après CANOVA
d'après CANOVA
d'après CANOVA
d'après CANOVA
d'après CANOVA

d'après CANOVA
Lion couché d'après le modèle sculpté pour la tombe du pape Clément XIII

Marbre.

Haut. 12,5, Long. 21 cm.
(accidents et taches)

Estimation : 200 € ~ 300 €