ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 661

DRAGEOIR en cristal et argent, le couvercle à la prise en forme de fleurs épanouie sur une terrasse feuillagée. Deux anses en forme de rinceaux et feuilles d'acanthe prenant appui sur le col et se terminant sur la panse. Le piédouche se terminant par un motif de rang d'oves. Repose sur quatre pieds griffes.

Poinçons Minerve.
Orfèvre Martial Fray (1849-1861).

Poids brut 755g.

Haut. 22,5 cm.

Adjugé : 220 €