ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 581

PARTIE de MÉNAGÈRE VINGT-TROIS PIÈCES en argent comprenant douze FOURCHETTES et onze CUILLERS à ENTREMETS en argent, modèle à enroulement feuillagé en agrafe monogrammé "LX".
Style Louis XV.

Poinçon Minerve.
Orfèvre Henin & Cie.

Poids 1.280 g.

Provenance : château de Glane en Périgord.

Adjugé : 650 €