ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 580

MÉNAGÈRE en argent
Comprenant 60 pièces dont douze COUVERTS de table, douze FOURCHETTES de table, douze COUVERTS à dessert. Modèle palmettes, rinceaux et rubans chiffré "DB" dans un cartouche.

Poinçon Minerve.
Poinçons d'orfèvres : "TH" et "HFrères".

Poids net 4.385 g.

Adjugé : 2 400 €