ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 505

LOT d'argent composé :
- TIMBALE ornée d'une frise en relief. Chiffrée. Poinçon Minerve. Maître orfèvre : André Aucoc (actif 1887-1911). Poids 100. Haut. 7 cm.
- GOBELET à LIQUEUR. Poinçon Minerve. Maître orfèvre : "L.F". Poids 20 g. Haut. 4,8 cm. (enfoncements).

Poids total 180 g.

Estimation : 100 € ~ 150 €