ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 484

PUIFORCAT. NÉCESSAIRE de VOYAGE en argent, ivoire et métal. Il est composé d'un couvert pliable, d'un couteau à double lame en ivoire, d'une petite cuiller, d'un tire-bouchon, d'un cure-dents, d'un étui salière en ivoire. Le tout dans un écrin gainé de cuir enchâssé dans une timbale.

Poinçon Minerve.
Poinçons d'orfèvre : Puiforcat pour le couvert pliable, "GK" pour la timbale. Petite cuiller rapportée HC.

Poids brut total 365 g.

Adjugé : 850 €