ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 461

ASSIETTE circulaire en argent, la bordure à décor d'une frise de feuilles lancéolées. Gravé du monogramme "A T" dans un écusson entre deux rameaux.

Poinçon Vieillard, 1819-1838.
Orfèvre incomplet, une ancre et deux étoiles.

Diam. 27,5 cm.
Poids 802 g.

Adjugé : 450 €