ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 430

PLAT rond creux en argent, bâte à contours moulurés.

Paris 1786;
Maître orfèvre Antoine Dutry, reçu maître à Paris le 17 juin 1767. Élu juré-garde le 17 juillet 1784.

Diam. 27 cm.
Poids 666 g.

Adjugé : 650 €