ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 429

PLAT ovale en argent, bâte à contours moulurés.
Orné d'un écu surmonté d'une couronne marquisale et flanqué d'un homme nu et d'une licorne.

Paris 1738-1744 ?
Maître orfèvre indéterminé, NCV ?

Long. 47, Larg. 32 cm.
Poids 1.651 g.

Adjugé : 1 600 €