ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 426

CUILLER de SERVICE en argent, modèle uniplat. Gravée de deux initiales entrelacées surmontées d'une couronne.

Poinçons aux Fermiers Généraux. Paris 1778-1779.
Maître orfèvre "J.F.L" indéterminé.

Long. 30,5 cm.
Poids 150 g.

Adjugé : 200 €