ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 425

Deux COUVERTS et deux CUILLERS de TABLE en argent modèle uniplat. Ils sont gravés d'armes surmontées d'une couronne comtale et des initiales "B.C".

Poinçons des Fermiers Généraux. Bordeaux, 1775-1787.
Maître orfèvre Joseph Rogé, reçu en 1778, né en 1751.

Poids 535 g.

Adjugé : 500 €