ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 420

PLAT rond creux en argent, bâte à contours moulurés.
Orné d'un écu surmonté d'une couronne marquisale et flanqué de deux levrettes.

Paris 1762-1768
Maître orfèvre Jean Antoine Robinet, reçu maître à Paris le 26 septembre 1767

Diam. 30 cm.
Poids 721 g.

Adjugé : 600 €