ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 418

Un COUVERT et une FOURCHETTE de TABLE en argent modèle uniplat. Gravés de chiffres entrelacés surmontés d'une couronne marquisale.

Poinçons aux Fermiers Généraux. Bordeaux, début XVIIIe.
Maître orfèvre Tillet, reçu à Bordeaux le 4 décembre 1703.

Poids 265 g.

Adjugé : 550 €