BIJOUX, MONTRES et MONNAIES

Lot 198

Deux MONTRES de COL en or jaune 750 millièmes à remontoirs.
La première le cadran émaillé blanc figurant les heures en chiffres romains et les heures en chiffres arabes, gravée d’un « B » au dos, cylindre à huit rubis.
La seconde le cadran émaillé blanc figurant les heures en chiffres romains. Échappement à cylindre huit rubis.

Diam. 30 et 28 mm (en l’état sans leurs clefs).
Poids total brut 47 g.

Adjugé : 580 €