BIJOUX, MONTRES et MONNAIES

Lot 170

MONTRE de GOUSSET ZÉNITH
en or jaune 750 millièmes. Le cadran émaillé de forme circulaire, gradué pour les minutes avec les 24 heures en chiffres arabes. Trotteuse des secondes à 6 heures et remontoir à 12 heures. Le dos du boîtier orné de motifs géométriques.

Diam. 48 mm.

Poids brut 76,3 g.

Adjugé : 830 €