UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 502

TAPIS BOUKHARA, début XXème siècle, fond rouge, décor de cinq rangées de douze guls, bordure géométrique (importantes usures et déchirures).

Long. 300, Larg. 240 cm.

Estimation : 150 € ~ 200 €