UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 450

ITALIE, XIXe. Paire de VASES
ITALIE, XIXe. Paire de VASES
ITALIE, XIXe. Paire de VASES
ITALIE, XIXe. Paire de VASES
ITALIE, XIXe. Paire de VASES

ITALIE, XIXe. Paire de VASES
en faïence polychrome à décor de motifs fleuraux à deux anses torsadées se terminant par des têtes de satyres. La panse offrant un blason surmontant sur une face une scène de chasse à courre, sur l'autre une chasse à l'ours.
Marquée "CB" surmonté d'une couronne flanquée d'une croix.

Haut. 47,5 cm. (accidents, manques et restaurations)

Estimation : 900 € ~ 1 000 €