UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 381

EST DE LA FRANCE, LES ISELLETTES ? DEUX ASSIETTES et DEUX PICHETS
en faïence. Les deux assiettes à bord contourné, à décor polychrome d'un paon. Trois tiges fleuries sur l'aile. Les deux pichets en faïence à décor polychrome de fleurs et feuillage.

Première moitié XIXe.

Diam. 22,5 cm.
Haut. 15, Larg. 13 cm (égrenures).

Adjugé : 140 €