UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 362

MOUSTIERS genre de, XIXe. ASSIETTE

à bord contourné. En faïence à décor polychrome, elle figure dans un médaillon un musicien jouant de la trompe au pied d'un arbre, accosté d'un enfant berger. L'aile ornée de motifs floraux rayonnants.

Diam. 25 cm (usures sur le bord).

Estimation : 30 € ~ 50 €