UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 351

JARDINIÈRE de forme chantournée

en porcelaine à décor en bas-relief de putti et mascarons dans des encadrement émaillés vert, rose, noir et or. Frise à enroulement en partie basse.

Époque XIXe.

Haut. 16, Long. 45, Prof. 25 cm.

Provenance : Villa Tiffonet, décorée par Jean Pascaud.

Estimation : 30 € ~ 50 €