UNE CHARTREUSE À ARCACHON

Lot 350

BAYEUX, COUPE de forme circulaire
en porcelaine à décor Imari. Riche monture de bronze ciselé et doré à décor. Anses latérales à enroulement, piédouche à cannelures et tore de laurier.

Style Louis XVI, fin du XIXe.

Haut.27,5, Larg.33,5. Diam. 26 cm

Adjugé : 500 €